С 10 по 11 октября 2009 года в г. Барнаул на базе «КДЮСШОР»  проходило открытое первенство по тхэквондо (ВТФ). Соревнования проходили по трём разделам: ОФП, пхумсэ и кёруги. В итоге в соревнования по ОФП наши спортсмены показали следующие результаты: первое место занял Попово Данил (прес), третье место заняли Анисимова Дарья (прес), Януш Александра (бег), Мехдиева Нармин (отжимание) и Януш Александра (прес).
     В соревнованиях по пхумсэ: второе место заняли Шаповаленко Кирилл и Мехдиева Нармин; третье место заняли Януш Александра и Анисимова Дарья.
     В соревнованиях по кёруги: первое место занял Шаповаленко Кирилл 28 кг; второе место заняли Березиков Максим 24 кг, Антонов Максим 29 кг и Карнушин Артём 33 кг; третье место заняли Януш Александра 24 кг, Попов Данил 26 кг, Мехдиева Нармин 28 кг, Щукина Екатерина 28 кг, Бачурин Денис 32 кг, Анисимова Дарья 33 кг, Довгошеев Иван 37 кг и Варнавских Данил 41 кг.

С 22 по 24 мая 2009 года в г. Барнаул на базе «КДСЮШОР» проходил II этап IV летней спартакиады учащихся России. В результате наши спортсмены показали следующий результат: второе место заняли Мартынов Юрий 45 кг и Фролов Кирилл 63 кг; третье место занял Никитин Александр 68 кг.

С 21 по 27 апреля 2009 года в г. Орёл проходило первенство России среди кадетов  1995 – 1997 г.р. по тхэквондо (ВТФ). В составе сборной Алтайского края наш клуб представляла спортсменка Ситникова Анастасия 37 кг. В результате, уступив в полуфинальном поединке представительнице Челябинской области, она заняла третье место. Поздравляем!!!

С 10 по 12 апреля 2009 года в г. Барнаул на базе ТЦ «Горизонт» проходил международный турнир по тхэквондо (ВТФ). Соревнования проходили в двух дисциплинах кёруги и пхумсэ. В соревнования по пхумсэ первое место заняли: Ситникова Анастасия и Фролов Кирилл.
     В соревнования по кёруги: первое место заняла Ситникова Анастасия 38 кг; второе место занял Шаповалеко Кирилл 26 кг и третье место занял Мартынов Юрий 37 кг.

26 апреля 2009 года на базе МОУ «Первомайская СОШ №2» состоялось первое первенство Бийского района по тхэквондо (ВТФ).  Соревнования прошли в двух дисциплинах пхумсэ и кибон доньчжак. В результате в разделе кибон доньчжак: первое место заняли Кукуев Дмитрий и Хворова Анна; второе место заняли Попов Данил и Щукина Екатерина и третье место заняли Тарошин Анатолий, Предцер Данил и Парада Лиза.
     В соревнованиях по пхумсэ: первое место занял Маслов Денис; второе место занял Сокруто Лёша и третье место занял Бачурин Денис.

С 22 по 23 февраля 2009 года в пос. Боровое Бийского района проходило первенство Алтайского края. Организатором данных соревнований являлся наш клуб. Это было первое первенство края, проходящее за пределами г. Барнаул. Соревнования проходили в двух дисциплинах кёруги и пхумсэ. Родные стены помогли выступить нашим спортсменам очень удачно. В соревнованиях по пхумсэ первое место занял Неверов Дмитрий. Второе место занял Мартынов Юрий. Третье место заняли: Ткачёв Никита, Карнушин Артём и Ситникова Анастасия.
     В соревнованиях по кёруги среди девочек первое место заняла Тернова Анастасия 33 кг. Второе место заняла Ситникова Анастасия 41 кг, которая участвовала не в своей весовой категории. Третье место заняла Анисимова Дарья 30 кг. Среди мальчиков первое место занял Карнушин Артём 30 кг. Второе место заняли Антонов Максим 26 кг, Лахин Дмитрий 30 кг, Довгошеев Иван 34 кг и Мартынов Юрий 37 кг. Третье место занял Шаповаленко Кирилл 26 кг.
     По итогам данных соревнований Ситникова Анастасия пробилась в сборную Алтайского края и будет защищать честь нашей федерации на первенстве России.

С 31 по 3 ноября 2008 года в г. Барнаул на базе КСДЮСШОР проходило первенство Алтайского края по тхэквондо и пхумсэ. В результате в соревнованиях по пхумсэ второе  место занял Шаповаленко Кирилл, третье место заняли: Федотов Егор, Тернова Анастасия и Фролов Кирилл.В соревнованиях по кёруги среди девочек победителем стала Ситникова Анастасия 32 кг, второе место заняла Тернова Анастасия 28 кг и третье место заняли Мартынова Мария 28 кг и Пивоварова Светлана 32 кг. Среди  мальчиков победителями стали: Шаповаленко Кирилл 24 кг и Довгошеев Иван 30 кг. Второе место заняли: Антонов Максим 26 кг и Карнушин Артём 28 кг. Третье место заняли: Мартынов Юрий 34 кг и Фролов Кирилл 59 кг.

С 28 по 30 марта 2008 года в г. Барнаул  на базе ТЦ"Горизонт" проходил международный турнир "Star-cup". Среди девочек победительницей стала Мартынова Мария 26 кг, второе место заняли: Анисимова Дарья 26 кг и Тернова Анастасия  28 кг, третье место заняла Ситникова Анастасия 28 кг. Среди мальчиков не плохой результат показал Шаповалеко Кирилл занявший третье место в весовой категории 26 кг. Эти соревнования оказались для него первыми и не смотря на серьёзных соперников из Казахстана и городов СФО он выступил очень достойно.

С 11 по 12 января 2008 года в г. Барнаул на базе "КДМ" проходило первенство Алтайского края. Наши юные спортсмены выступили очень уверенно и показали следующие результаты. Среди девочек первое место заняла Ситникова Анастасия 28 кг. Второе место заняла Денисова Анна 28 кг. Среди мальчиков победителями стали: Антонов Максим 26 кг, Ткачёв Никита 30 кг. Второе место заняли: Довгошеев Иван 30 кг, Фролов Кирилл 53 кг.