С 10 по 12 декабря 2010 года в г. Барнаул проходило открытое первенство «КДЮСШОР» по тхэквондо (ВТФ). Наши юные спортсмены показали следующие результаты. Второе место в весовой категории  28 кг занял Назаров Никита. Третье место заняли Януш Александра 29 кг, Федосеева Анна 30 кг и Бачурин Денис  32 кг.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

     21 ноября 2010 года в пос. Первомайское Бийского района на базе МОУ «Первомайская СОШ №2» состоялось третье первенство Бийского района по тхэквондо (ВТФ). Соревнования проходили по 2 дисциплинам кёруги и ОФП. ОФП был введен на данных соревнования, что бы ребята уделяли больше времени этому разделу, ведь это одна из основ тренировочного процесса, а многие относятся к нему снисходительно.
     Таким образом, по кёруги первое место заняли: Черепанов Егор 24 кг, Сафронов Данила 26 кг, Березиков Максим 28 кг, Тырышкин Роман 32 кг, Шаповаленко Кирилл 36 кг, Карнушин Артём 41 кг, Варнавских Данил + 41 кг и  Щукина Катя 32 кг.
     Второе место заняли:  Герман Вова 24 кг, Красилов Денис 26 кг,  Гамзяков Никита 28 кг, Федосеев Иван 32 кг, Киреев Андрей 36 кг, Антонов Максим 41 кг, Перов Егор + 41 кг и  Свищёва Ксюша 32 кг.
     Третье место заняли: Ситников Никита 24 кг, Михеев Игорь 26 кг, Назаров Никита 28 кг, Тарошин Толя 32 кг, Бачурин Денис 36 кг, Довгошеев Иван 41 кг и  Соломаха Кирилл + 41 кг.
     В соревнования по ОФП ребята показали следующие итоги:
2004-2003 г.р. (Мальчики)
Раздел отжимание: 1 Федотов Матвей; 2 Зорин Максим; 3 Кижакин Женя и Карпов Дима
Раздел приседание: 1 Кижакин Женя; 2 Федотов Матвей; 3 Карпов Дима и Кадамцев Сергей
2004-2002 г.р. (Девочки)
Раздел отжимание: 1 Щукина Катя; 2 Ковалёва Вика; 3 Свищёва Ксения и Хворова Аня
Раздел пресс: 1 Свищёва Ксения; 2 Парада Лиза; 3 Хворова Аня и Щукина Катя.
Раздел приседание: 1 Парада Лиза; 2 Осипова Полина; 3 Ковалёва Вика и Петенёва Саша.
2002-2001 г.р. (Мальчики)
Раздел отжимание: 1 Назаров Никита; 2 Бачурин Денис; 3 Черепанов Егор и Красилов Денис.
Раздел пресс: 1 Бачурин Денис; 2 Ситников Никита; 3 Михеев Игорь и Федотов Егор.
Раздел челночный бег: 1 Назаров Никита; 2 Михеев Игорь; 3 Федотов Егор и Киреев Андрей.
2000-1997 г.р. (юноши)
Раздел отжимание: 1 Соломаха Кирилл; 2 Березиков Максим; 3 Сокруто Лёша и Довгошеев Иван.
Раздел пресс: 1 Соломаха Артём; 2 Сокруто Лёша; 3 Карнушин Артём и Березиков Максим.
Раздел челночный бег: 1 Соломаха Артём; 2 Березиков Максим; 3 Карнушин Артём и Тырышкин Роман.

     С 29 по 30 октября 2010 года в г. Барнаул на базе «КДЮСШОР» проходило юниорское первенство Алтайского края по тхэквондо (ВТФ). В результате в весовой категории 44 кг в финальном поединке сошлись представительницы нашего клуба Тернова Анастасия и Ситникова Анастасия, в упорной борьбе победу одержала Тернова Анастасия.


     С 14 по 19 июня 2010 года в г. Волгоград проходило первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди 1996-1998 г.р. В составе сборной Алтайского края в нём приняли участие две наши спортсменки Тернова Анастасия 41 кг и Ситникова Анастасия 44 кг. Тернова Анастасия прошла 2 круга но, к сожалению, за выход в полуфинал проиграла и не смогла побороться за медаль, заняв 6 место.
     Ситникова Анастасия выбыла в первом круге соревнований.


      С 14 по 16 мая 2010 года в г. Барнаул на базе «КДМ» проходило первенство Алтайского края по тхэквондо (ВТФ) среди 2001-2002, 1999-2000 и 1996-1998 г.р. Наши спортсмены показали следующие результаты: второе место заняли: Черепанов Егор 22 кг, Януш Александра 25 кг и Бачурин Денис 34 кг; третье место заняли: Назаров Никита 28 кг, Шаповаленко Кирилл 28 кг, Щукина Катя 30 кг,  Антонов Максим 31 кг,  Довгошеев Ваня 37 кг и  Карнушин Артём 41 кг.
     Это были первые соревнование, где старшие юноши впервые опробовали электронную систему LaJust.

     25 апреля 2010 года в с. Первомайское Бийского района на базе МОУ «Первомайская СОШ №2» прошло второе первенство Бийского района по тхэквондо (ВТФ). В программу соревновании помимо традиционного тхэквондо было введено ещё 2 дисциплины  пхумсэ и кибон доньчжак (базовая техника).
     В итоге в  соревнованиях по кёруги ребята показали следующие результаты: первое место заняли:  Красилов Денис 22 кг, Януш Александра 24 кг, Назаров Никита 26 кг, Шаповаленко Кирилл 28 кг, Тарошин Толя 32 кг, Довгошеев Ваня 37 кг и  Лысков Денис + 40 кг;
     Второе место заняли: Черепанов Егор 22 кг, Сокруто Лёша 24 кг, Березиков Максим 26 кг, Литвинов Давид 28 кг, Карпов Илья 32 кг, Карнушин Артём 37 кг и  Варнавских Днаил + 40 кг;
     Третье место заняли: Роде Денис 22 кг,  Кукуев Дима 24 кг, Федотов Егор 26 кг, Мехдиева Нармин 28 кг Киреев Андрей 32 кг, Неверов Дима 37 кг и  Ржаницын Кирилл + 40 кг.

(2003-2002) г.р.
Раздел кибон доньчжак: 1 Щукина Катя; 2 Ситников Никита; 3 Парада Лиза.
(2001-2003) г.р.
Раздел пхумсэ: 1 Березиков Максим; 2 Литвинов Давид; 3 Тарошин Толя.
(1998-2000) г.р.
Раздел пхумсэ: 1 Неверов Дима; 2 Шаповаленко Кирилл; 3 Карнушин Артём.


     С 10 по 12 апреля 2010 года в г. Новосибирск проходило первенство СФО по тхэквондо (ВТФ). В составе сборной Алтайского края выступили две наши воспитанницы. Тернова Анастасия в весовой категории 37 кг в финальном поединке уступила представительнице г. Новокузнецка и заняла второе место. В весовой категории 41 кг первое место заняла Ситникова Анастасия одолев в финальном поединке представительницу г. Омска. По итогам данных соревнований сборная Алтайского края заняла первое общее командное место.


     С 19 по 21 марта 2010 года в г. Барнаул на базе СК «Победа» прошёл международный турнир по тхэквондо (ВТФ). В первый день в соревнованиях по пхумсэ наши спортсмены показали следующие результаты: Тернова Анастасия 1 место; Ситникова Анастасия 2 место и Березиков Максим 3 место.
     В соревнованиях по кёруги в весовой категории 37 кг первое место заняла Тернова Анастасия, второе место заняла Януш Александра 24 кг,третье место заняли Ситникова Анастасия 47 кг и Фролов Кирилл 68 кг.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

     С 31 по 3 ноября 2008 года в г. Барнаул на базе КСДЮСШОР проходило первенство Алтайского края по тхэквондо и пхумсэ. В результате в соревнованиях по пхумсэ второе  место занял Шаповаленко Кирилл, третье место заняли:Федотов Егор, Тернова Анастасия и Фролов Кирилл.В соревнованиях по кёруги среди девочек победителем стала Ситникова Анастасия 32 кг, второе место заняла Тернова Анастасия 28 кг и третье место заняли Мартынова Мария 28 кг и Пивоварова Светлана 32 кг. Среди  мальчиков победителями стали: Шаповаленко Кирилл 24 кг и Довгошеев Иван 30 кг. Второе место заняли: Антонов Максим 26 кг и Карнушин Артём 28 кг. Третье место заняли: Мартынов Юрий 34 кг и Фролов Кирилл 59 кг.